• Доступная среда

• В МБОУ "Русско-Пычасская СОШ" отсутствуют оборудованные учебные кабинеты,приспособленнные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    • ​В МБОУ "Русско-Пычасская СОШ" отсутствуют объекты для проведения практических занятий,приспособленнные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.​
    • В МБОУ "Русско-Пычасская СОШ" отсутствует библиотека, приспособленнная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.​Специальных условий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в школьной библиотеке нет.

• Объектов спорта, приспособленнных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в МБОУ "Русско-Пычасская СОШ" нет.​
    • В МБОУ "Русско-Пычасская СОШ"​ специальных приспособленных средств обучения и образования нет.

Имеются в наличии следующие средства обучения и воспитания:

• печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал);

• электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, интерактивные творческие задания);

• аудиовизуальные (слайды, учебные фильмы на цифровых носителях);

• наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);

• демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);

• учебные приборы (цифровой микроскоп, колбы, пробирки и т.д.);

• спортивное оборудование.

Данные средства обучения доступны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

• Устройство вызова работника учреждения,расположенное при входе в здание МБОУ "Русско-Пычасская СОШ" отсутствует.Вход в здание пандусами не оборудован.

• Условия питания обучающихся,в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностямиздоровья, в МБОУ "Русско-Пычасская СОШ" обеспеченны.

• Условия охраны здоровья обучающихся,в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ "Русско-Пычасская СОШ" обеспеченны.
    • ​Официальный сайт МБОУ "Русско-Пычасская СОШ" имеет адаптированную версию (версия для слабовидящих) для лиц с ограниченными возможностями здоровья.Отдельного доступа к информациооным системам и информационно-телекоммуникациооным сетям, приспособленнного для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

• В МБОУ "Русско-Пычасская СОШ" отсутствуют  электронные образовательные ресурсы,
      приспособленнные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.​
    • Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют ввиду невостребованности таких технических средств в МБОУ "Русско-Пычасская СОШ".
    • МБОУ "Русско-Пычасская СОШ" общежития/интерната не имеет.
    • МБОУ "Русско-Пычасская СОШ" общежития/интерната не имеет.МБОУ "Русско-Пычасская СОШ" не имеет также  общежития/интерната,приспособленнных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.